Roberto Sosa llama a delegados y subdelegados electos a trabajar de mano de la ciudadanía de Corregidora

0
71
Roberto Sosa llama a delegados y subdelegados electos a trabajar de mano de la ciudadanía de Corregidora

En sesión ordinaria de cabildo rindieron protesta los delegados y subdelegados que fueron electos por los ciudadanos para el periodo 2018-2021, durante el proceso organizado por la Secretaría de Gestión Delegacional.

“El día de hoy, el equipo de trabajo se complementa y se fortalece, la labor de cada delegado y subdelegado atiende a una orientación muy clara de esta administración, que es la de trabajar y resolver las necesidades de manera pronta, eficiente, sensible y sobre todo, cercana”, expresó el presidente municipal de Corregidora, Roberto Sosa Pichardo.

Dijo que al recuperar la figura del delegado y subdelegado, electos por los ciudadanos, estos tendrán que regresar a las calles para trabajar al lado de ellos, en donde están las problemáticas.

SE Ranking 728

“Ustedes serán mis brazos en sus delegaciones y subdelegaciones, vamos a ir juntos de la mano para llegar a un solo objetivo que es que Corregidora avance con un desarrollo que propicie condiciones de calidad de vida y de desarrollo humano”, señaló Sosa Pichardo quien les pidió gobernar sin colores.

Roberto Sosa llama a delegados y subdelegados electos a trabajar de mano de la ciudadanía de Corregidora

Las delegaciones y subdelegaciones quedaron conformadas de la siguiente manera:

Delegados de Corregidora electos

  • Delegación de Bravo: J. Juan Centeno Maya
  • Delegación Charco Blanco:  María Fernanda Arreola Arreola
  • Delegación Joaquín Herrera: María de la Paz Garduño Reséndiz
  • Delegación La Negreta: Vicente Martínez Barrón
  • Delegación Los Ángeles: Antonio Sandoval Estrella

Subdelegados de Corregidora electos

  1. Subdelegación Arroyo Hondo: Juan Manuel Olvera Hernández
  2. Subdelegación El Batán: Antonio Hernández Hernández
  3. Subdelegación El Calichar: María Elena Malagón Pacheco
  4. Subdelegación El Jaral: Benito Buenrostro Rodríguez
  5. Subdelegación El Ranchito: Alfonso Sánchez Cabrera
  6. Subdelegación El Romeral: María del Carmen Licea García
  7. Subdelegación La Cantera: José Antonio Sánchez Ramírez
  8. Subdelegación La Poza: Rosa Mendoza Sánchez
  9. Subdelegación Lourdes: Osvaldo Martínez Hernández
  10. Subdelegación Pita: José Iván Cruz Rangel
  11. Subdelegación Presa de Bravo: Felipe de la Vega Matehuala
  12. Subdelegación Puerta de San Rafael: Micaela Mendoza Ángeles
  13. Subdelegación Purísima de la Cueva: Andrea Silva Zúñiga
  14. Subdelegación Purísima de San Rafael: Hipólito Colchado Hernández
  15. Subdelegación San Francisco: Blanca Argelia Adelina Fajardo Olvera
  16. Subdelegación San Rafael: María Cecilia Gómez Almaraz
  17. Subdelegación Taponas: Rosario González Díaz.
Resumen
Roberto Sosa llama a delegados y subdelegados electos a trabajar de mano de la ciudadanía de Corregidora
Nombre del artículo
Roberto Sosa llama a delegados y subdelegados electos a trabajar de mano de la ciudadanía de Corregidora
Descripción
Rindieron protesta los delegados y subdelegados de Corregidora que fueron electos por los ciudadanos para el periodo 2018-2021
6enpunto.mx
6enpunto.mx

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.